При храме открывается приходской киноклуб
11 февраля, 2016
Канон Св. Андрея Критского и Литургия Преждеосвященных даров
20 марта, 2016
При храме открывается приходской киноклуб
11 февраля, 2016
Канон Св. Андрея Критского и Литургия Преждеосвященных даров
20 марта, 2016

День Православной Книги

 

В воскресенье 13 марта в нашем храме состоялась Божественная Литургия в Неделю изгнания Адама из Рая. Затем о.Максим обратился к прихожанам с пастырским наставлением о необходимости испросить друг у друга прощение и прощать всех самому.

После чина прощения Все прихожане – родители и дети, бабушки и дедушки — спустились в нижнее помещение храма на праздник, посвящённый дню Православной книги.

Ежегодный День православной книги был утвержден 25 декабря 2009 года на заседании Священного синода Русской Православной Церкви. Праздник приурочили к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей 1 марта 1564 года (14 марта по новому стилю).

Зал был празднично украшен воздушными шарами и информациоными плакатами. Была организована выставка православной литературы, пожертвованной нашим настоятелем о. Максимом из его личной библиотеки в фонд открывающейся при храме приходской Библиотеки.

О. Максим провёл небольшую лекцию о книгах, рассказал, как делается книжный переплёт. Матушка Надежда приготовила для прихожан и их детей подборку загадок о книгах и Викторину, посвященную Православной книге. Детям — участникам Викторины были розданы книги-брошюры.

Предлагаем Вам фоторепортаж.