Состоялось открытие памятника-часовни Царственных Страстотерпцев
2 октября, 2018
Свято-Германовский съезд
31 декабря, 2018
Состоялось открытие памятника-часовни Царственных Страстотерпцев
2 октября, 2018
Свято-Германовский съезд
31 декабря, 2018

Русский язык для детей в Канаде

 

Представители воскресной школы при Храме Смоленской Иконы Божией Матери приняли участие в V Всеканадской педагогической конференции учителей русского языка, прошедшей в Монреале и Оттаве в середине октября. На конференцию съехались руководители и преподаватели русских школ со всей Канады, в том числе из Галифакса, Ванкувера, Виннипега, Торонто, Монреаля, Квебек-Сити, Оттавы, Кингстона и Джексонс Пойнта.

Участники конференции поделились достижениями и проблемами своих педагогических коллективов, успешными методиками преподавания, а также пособиями для преподавания русского языка в иноязычной среде для детей, владеющих несколькими языками.

В качестве ведущего лектора, в конференции приняла участие доктор педагогических наук, заведующая кафедрой Российского университета Дружбы Народов, Виктория Борисовна Курыленко.

Подобные конференции, по мнению участников, позволяют не только обмениваться опытом между канадскими учебными заведениями, но и узнавать о новых тенденциях и современных методиках в различных странах, где имеется русская диаспора, что называется, из первых рук.

Воскресная школа при Храме Смоленской Иконы продолжает набор учащихся в возрасте от 4 до 12 лет. Занятия бесплатные, начинаются сразу по завершении воскресной Божественной литургии.