Состоялся молебен на начало учебного года
11 сентября, 2018
Украшение храмовой территории
28 сентября, 2018
Состоялся молебен на начало учебного года
11 сентября, 2018
Украшение храмовой территории
28 сентября, 2018

МНОГАЯ ЛЕТА БРАТСТВУ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

 

Братство Благоверного Великого князя Александра Невского при Храме Смоленской Иконы Божией Матери в г. Джексонс Пойнт, Онтарио в канун праздника перенесения мощей небесного покровителя отметило годовщину своего создания, приняв участие в молебне и устроив праздничную воскресную трапезу для всех прихожан.

Созданное по благословению правящего архиерея владыки Гавриила, архиепископа Монреальского и Канадского, братство за короткий срок объединило прихожан, которые активно участвуют в духовном и социальном служении. В частности, для помощи малоимущим в муниципальном округе братство организовало сбор денежных средств и продуктов питания. В фудбанк Georgina Community Food Pantry было переданы большое количество свежих овощей и фруктов, риса, рыбных и овощных консервов, макаронных изделий, сухих завтраков.

По уже сложившейся традиции в канун Рождества Христова и Светлой Пасхи настоятель храма о. Максим и представители братства Святого Благоверного Князя Александра Невского посещают работников экстренных служб: полиции, пожарных, парамедиков региона Йорк. Они благодарят их за самоотверженную службу и привозят праздничные угощения.

Не обходятся без участия братства и ремонт храма, и благоустройство храмового комплекса, и все работы, где нужна мужская сила. Но все-же главным является молитвенное участие братьев в богослужениях и помощь священнику в алтаре.

Вскоре члены братства возложат на себя новую функцию — будут оказывать помощь отцу настоятелю в преподавании Закона Божия во вновь открывающейся при храме воскресной школе для детей от 4 до 12 лет.