Пасхальная выставка-ярмарка
27 апреля, 2015
Cубботник
16 мая, 2015
Пасхальная выставка-ярмарка
27 апреля, 2015
Cубботник
16 мая, 2015

70-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

В воскресенье, 10 мая после Божественной Литургии в нашем храме Смоленской иконы Божией Матери, состоялась лития по погибшим воинам Второй Мировой Войны, которую отслужил настоятель храма иерей Максим (Аброскин). Десятки верующих пришли в храм, чтобы помолиться и почтить память воинов-защитников и героев этой страшной кровопролитной войны.

После службы прихожане и гости были приглашены на концерт, посвящённый Дню Победы, который состоялся под навесом возле нашего храма. Сцена была украшена к празднику флагами, плакатами, воздушными шарами. Перед началом праздничного мероприятия всем присутствующим вручили Георгиевские ленточки.

Концерт начался с минуты молчания. В нём принимали участие взрослые и дети наших прихожан, которые пели песни военных лет («Вставай, страна, огромная», «Синий платочек», «Катюша», «День Победы» и тд.) и читали стихи. Многие прихожане принесли фотографии и рассказывали о своих отцах и дедах, участвовавших в войне. Многие слушатели не могли сдержать слёз.

В завершении концерта, о.Максим поблагодарил организаторов и ведущих праздника Елену и Ивана Каплюк, а также всех участников.

Предлагаем фоторепортаж праздника.