Престольный праздник
11 августа, 2015
Дренаж
13 сентября, 2015
Престольный праздник
11 августа, 2015
Дренаж
13 сентября, 2015

Медовый и Яблочный Спас

 

Успенским постом в нашем храме состоялись праздничные службы на Медовый и Яблочный Спас (Преображение Господне). Впервые в нашем приходе по благословению о.Максима был освящён мёд, который теперь можно приобрести всем желающим за свечным ящиком.

В воскресенье, 23 августа после Божественной Литургии у нас состоялся Конкурс постной выпечки из яблок, организованный сестричеством, и в котором приняло участие 11 cемей. Участники постарались на славу и показали своё кулинарное мастерство — были изготовлены различные пироги, пирожки, розочки из яблок, мармелад и тд. Жюри конкурса было в замешательстве – как же выбрать победителей?! В итоге мнение жюри совпало с мнением прихожан-дегустаторов и были выбраны 3 победителя. Все остальные участники тоже получили призы. Надеемся, что проведение таких кулинарных конкурсов среди прихожанок нашего храма станет доброй традицией и привлечёт ещё большее количество участниц и участников.

Во время проведения конкурса Выпечки дети нашего прихода приняли участие в конкурсе Рисунка на асфальте. Маленькие участники распределили между собой квадратики дорожки возле Храма и принялись увлечённо рисовать. Через несколько минут появились замечательные картинки – зайчик, котик, панда, попугай, радуга, храм, а так же картина «Бог и я» и т.д. Каждый участник рассказал о том, что он рисовал и почему. Затем все художники получили призы. К сожалению, данное творчество было недолговечно и дождик в этот же вечер смыл рисунки, а у нас остались на память фотографии.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчёт праздника.